Хабаровские хоккейные судьи прошли курс практических занятий от ведущих мировых арбитров

Хабаровские хоккейные судьи прошли курс практических занятий от ведущих мировых арбитров
Хабаровские хоккейные судьи прошли курс практических занятий от ведущих мировых арбитров ФОТО: Правительство Хабаровского края

Мастер-класс и занятия по ледовой подготовке состоялись в рамках программы сотрудничества по обучению и повышению квалификации судей Федерации хоккея России и КХЛ. Занятия проходили в «Платинум Арене».

- Очень хочется поделиться опытом с молодыми арбитрами. Никто, кроме действующего судьи, не расскажет тонкости видения игры, судейские нюансы, специфичные движения на поле, куда следует обращать внимание в определенные моменты. Думаю, что это все пойдет ребятам на пользу, - рассказал арбитр КХЛ Константин Оленин.

На ледовой площадке судьи отработали технику и методику жестов, расположение арбитра на льду. В теоретической части разобрали ситуации, которые происходят во время матча.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру