В Хабаровске завершился чемпионат Дальнего Востока по бильярдному спорту

В Хабаровске завершился чемпионат Дальнего Востока по бильярдному спорту ФОТО: Правительство Хабаровского края

Участниками соревнований стали 58 человек из Хабаровского и Приморского краев, Якутии и Еврейской автономной области. Медали разыгрывались среди мужчин и женщин в пяти категориях.

- Одной из главных интриг чемпионата стала полуфинальная игра, в которой встретились Борис Ким - город Артем, Приморский край и Алексей Эверстов - город Верхоянск, Якутия. Противостояние соперников длилось около четырех часов, и по итогам Борис Ким уступил Алексею, - отметили в министерстве спорта края.

В финале встретились спортсмен из Якутии Алексей Эверстов и хабаровчанин Константин Мишатин. Победителем среди мужчин стал Константин. Среди женщин золотую медаль завоевала хабаровчанка Юлия Пурдышова. Также две золотые медали в соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали хабаровчане Сергей Семенов и Татьяна Каширина. Победителем в соревновании среди мужчин старше 50 лет стал Сергей Падчеров из Владивостока.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.