Шесть наград принесли Хабаровскому краю борцы по вольной борьбе

Шесть наград принесли Хабаровскому краю борцы по вольной борьбе ФОТО: Правительство Хабаровского края

Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ерофей Хабаров» прошел в Универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске. Награды оспаривали борцы из 10 регионов страны.

Медали соревнований разыгрывались в десяти весовых категориях. Спортсмены края отличились сразу в шести из них, взяв золото, два серебра и три бронзы.

- Эти соревнования - одни из старейших в Хабаровском крае. Проводятся они уже около 50 лет. Сейчас турнир имеет статус всероссийского, но мы хотим развивать его и выводить на новый уровень, расширять количество участников, - рассказал президент федерации спортивной борьбы Хабаровского края Константин Ефимов.

Победителем турнира в весе до 74 килограммов стал хабаровчанин Валентин Груздев. Серебряные награды завоевали Роман Дикун и Али Яндиев в весовых категориях до 88 и до 92 килограммов. А бронзовыми призерами стали Нарек Саакян, Сосо Тороян и Илья Щербинин. Борцы выступали в весе до 65, до 70 и до 97 килограммов.