Машин - давай, до свидания: в хабаровском «Амуре» изменения в составе

Из команды ушли Доминик Машин и Артем Железков, Кирилл Слепец отправлен в ВХЛ

Из команды ушли Доминик Машин и Артем Железков, Кирилл Слепец отправлен в ВХЛ
Машин - давай, до свидания: в хабаровском «Амуре» изменения в составе. Фото: ХК «Амур»

Как всегда и бывает в жизни - что-то радует, а что-то, напротив, огорчает. Так и болельщиков хабаровской хоккейной команды «Амур» последние новости в чем-то обнадежили, а в чем-то разочаровали. Как сообщили в пресс-службе дальневосточного клуба, у «тигров» опять изменения.

- По обоюдному соглашению сторон расторгнуты контракты с нападающим Артемом Железковым и защитником Домиником Машином, - отметили в ХК «Амур». - В этом сезоне Железков провел девять матчей за «тигров». В активе Машина 15 матчей. Результативными действиями хоккеисты не отметились. Мы благодарим Артема и Доминика за работу и желаем успехов в дальнейшей карьере.

Новость об уходе Доминика Машина любителей канадского хоккея из Хабаровска очень порадовала. На тематическом форуме только ленивый не писал, что защитнику с чешским гражданством лучше бы подыскать себе новый клуб, а то и просто: «Чемодан, вокзал, Чехия».

За 15 матчей этого сезона Доминик умудрился заработать 16 минут штрафного времени, что, впрочем, для защитника неудивительно, и показатель полезности - минус шесть. Тем не менее когда-то на этого игрока возлагались очень большие надежды. Как хоккеист он и сейчас неплох, как командный игрок - нет. Терпение у тренерского штаба лопнуло, болельщики празднуют.

Вообще, в этом сезоне очень много претензий к легионерам «Амура», на фоне остальной команды они смотрятся, мягко говоря, не лучшим образом. Остается надежда, что уход Машина заставит их взбодриться и показать, за что клуб платит им хорошие деньги. Кто следующий, Ленц? У него, кстати минус семь.

А вот уход «железа» - так называют Артема Железкова, и, видит бог, не зря - поклонников «Амура» очень расстроил. Главная характеристика Артем - он работяга. Но, как опять-таки объяснили в клубе, Железков в последнее время перестал попадать в состав и сам принял решение уйти. И это еще не все.

- В расположение красноярского «Сокола» отправлен Кирилл Слепец, а к «тиграм» в ближайшее время присоединится Артур Гиздатуллин, начинавший сезон в ВХЛ в составе красноярцев, - отметили в хабаровском клубе.

Будем надеяться, что перемены в составе помогут команде снова подняться повыше в турнирной таблице, особенно после того как прямой конкурент «Амура» - «Адмирал» все-таки взял одно очко в первой игре с «Трактором».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру