78 медалей завоевал Хабаровский край на чемпионате и первенстве ДФО по плаванию

78 медалей завоевал Хабаровский край на чемпионате и первенстве ДФО по плаванию ФОТО: правительство Хабаровского края

В Южно-Сахалинске завершился чемпионат и первенство ДФО по плаванию. В соревнованиях выступило 230 сильнейших спортсменов.

Хабаровский край завоевал первое место в медальном зачете - спортсмены принесли краю 78 медалей, из которых 31 золотая.

Мульти-медалистами соревнований в составе нашей команды стали: Ярослав Яшин, Владислав Стецура, Эмилия Янкина, Анастасия Котельникова, Диана Харченко, Светлана Сидорова, Виктория Шардакова, Алина Царегородцева и Михаил Попов. Также стоит отметить самую юную нашу участницу - Майю Толстокулакову, которая неожиданно для тренеров выиграла дистанцию 400 метров вольным стилем и в чемпионате, и в первенстве ДФО.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная края на чемпионат страны, который состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.