«Это был лучший матч «Амура» на выезде» - Михаил Кравец, главный тренер хабаровской команды об игре с минским «Динамо»

Тем не менее хабаровчане умудрились проиграть свой лучший матч белорусам со счетом 1:2

Тем не менее хабаровчане умудрились проиграть свой лучший матч белорусам со счетом 1:2
«Это был лучший матч «Амура» на выезде» - Михаил Кравец, главный тренер хабаровской команды об игре с минским «Динамо». Фото: ХК «Динамо - Минск»

Пока в Хабаровске, да и не только в нем, обсуждают скандальное увольнение бывшего главного тренера «Амура» Владимира Вoробьева, лишившегося места за непонятные дисциплинарные нарушения, новый главный, правда, пока с приставкой «и.о», продолжает чемпионат Континентальной хоккейной лиги.

На этот раз соперником хабаровчан стало минское «Динамо», и в начале игры «Амур» серьезно уступал хозяевам в контроле шайбы. Об этом говорит и статистика. За первую двадцатиминутку у хабаровчан всего два броска в створ ворот минской команды и шесть минут штрафа. Тем не менее «тигры» сумели проявить характер и первое меньшинство выстояли, что, однако, не уберегло их от гола уже в равных составах. «Динамо» повело в счете - 1:0, «Амур» опять оказался в роли догоняющего.

Догнать удалось во втором периоде, причем «тигры» сравняли счет, играя в меньшинстве. Отличился Александр Шаров, получивший шайбу от Глеба Зырянова - выиграв вбрасывание, хоккеисты убежали два в одного, создав отличный момент и забросив вторую в сезоне шайбу в меньшинстве.

Третий период стал решающим. После ошибки «Амур» остался втроем против четверых, а затем и пятерых «зубров». «Динамо» воспользовалось подаренным шансом и сумело снова выйти вперед. К сожалению, даже замена голкипера на шестого полевого игрока результата дальневосточникам не принесла. В поединке победили игроки минского «Динамо» - 2:1.

Тем не менее, по мнению главного тренера хабаровской команды, «Амур» сегодня провел очень неплохой матч. Кроме того, здорово сыграл Евгений Аликин, без которого счет мог бы быть существенно больше.

- За весь выезд это лучшая игра «Амура», - отметил после матча Михаил Кравец, старший тренер «Амура». - По движению, по выполнению задания - много было хорошего и позитивного. Единственным минусом стала игра в большинстве, хотя бы один гол нам нужно было забивать. Хочу извиниться перед командой за свою ошибку - это я оставил игроков «Амура» втроем в третьем периоде. Есть правила, тренерам нужно быстрее ориентироваться в такой ситуации. В концовке ребята старались и могли забить, жаль, что не сравняли счет. Но повторюсь, что это была лучшая игра «Амура». Неоправданные удаления у нас действительно были. Правила меняются каждый год, не все хоккеисты за этим успевают. Но это отговорки. Нужно стараться не удаляться, работать над этим. Обсуждаем это при каждом разборе, надеюсь, до ребят постепенно дойдет. Всегда любил приезжать в Минск, это прекрасный город, тем более сегодня солнце было. Что нужно, чтобы «Амур» боролся за плей-офф? Нужно фундаментально играть так, как сегодня. Плюс улучшить большинство, оставить таким же хорошим меньшинство. И, конечно, надо больше забивать. Наш вратарь играет хорошо, но для победы нужно забрасывать минимум три шайбы.

Этой игрой «Амур» завершает выездную серию и возвращается домой, в Хабаровск, чтобы уже 30 сентября сыграть против нижегородского «Торпедо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру