Курсанты и сотрудники ДВЮИ МВД России победили на чемпионате Востока «Живая сталь 2» ФОТО: ДВЮИ МВД России

Как сообщили в ДВЮИ МВД России, курсанты и сотрудники вуза отлично выступили на открытом чемпионате Востока России по пауэрлифтингу «Живая сталь 2» (Хабаровск) и на чемпионате России по всестилевому каратэ (Анапа).

В целом на состязаниях в Хабаровске выступили более 140 спортсменов. По итогам соревнований завоевал два первых места в весовой категории до 110 килограммов и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу курсант четвертого курса факультета юриспруденции Петр Микаелян. Стал первым в становой тяге (в категории до 90 килограммов) и выполнил норматив мастера спорта заместитель начальника курса факультета юриспруденции старший лейтенант полиции Александр Колесников, а инспектор комендантского отделения лейтенант полиции Вячеслав Гончаров - мастер спорта по жиму штанги лежа и кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, завоевал два золота в упражнении «Жим штанги лежа» (в весе до 90 килограммов).

Кроме того, третье место по «Жиму штанги лежа» в весовой категории до 100 килограммов завоевал преподаватель кафедры административного права и административно-служебной деятельности органов внутренних дел старший лейтенант полиции Никита Сливко.

Бронзу чемпионата России по всестилевому каратэ в городе Анапе взял доцент кафедры физической подготовки подполковник полиции Сергей Цекунов.