Несмотря на непрерывное давление армейцев во втором тайме, «Олимп» сумел избежать поражения

Играли, играли, да не выиграли: матч «СКА-Хабаровска» и «Олимп-Долгопрудного» завершился ничьей. Фото ФК "Олимп-Долгопрудный"

Ничья в этой встрече – разочарование для хабаровских армейцев и небольшая, но победа для их соперников из «Олимпа-Долгопрудного». Тем более что на последних секундах «олимпийцы» вполне могли завершить этот матч с тремя очками в копилке. Но не повезло. В принципе как не повезло и лучшему бомбардиру СКА Давиду Караеву оформить дубль с пенальти и тоже принести своему клубу три очка. Но давайте по порядку.

Начало матча сложилось для СКА самым благоприятным образом. Уже на 4 минуте встречи в штрафной роняют капитана «армейцев» Дмитрия Баркова, заработанный таким образом пенальти реализовал Давид Караев. Хабаровчане повели в счете и совершили одну из тактических ошибок – успокоились и дали сопернику перехватить инициативу. Те усилили давление на защиту «красно-синих» и в свою очередь на 11 минуте заработали 11-метровый.

На точку вышел Акмаль Бахтияров, но видимо от волнения отправил мяч поверх ворот. Третий пенальти за игру на 38 минуте снова зарабатывает Барков и снова бить будет Караев. Отличный шанс забить дважды. Но направление удара нападающий выбрал не самое удачное, в результате мяч в великолепной прыжке уверенно взял голкипер «Олимпа». Первый игровой отрезок завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

А вот во втором тайме быстрый гол забили уже хозяева. На 49 минуте Александр Коротаев оставшись в одиночестве получил пас от партнера и недолго думая отправил мяч в ворота Владимира Сугробова сравняв счет. Голкипера хабаровчан в пропущенном мяче винить трудно, тут явная недоработка защиты.

Поняв, что три очка на которые в этом матче явно рассчитывала команда Сергея Юрана, уплывают из рук, армейцы взвинтили темп и полностью поменяли рисунок игры организовав настоящий штурм ворот «Олимпа», соперник огрызался очень опасными контратаками. Но, к сожалению, армейцам изменить счет так и не удалось.

Мало того на последних секундах добавленного времени одна из таких контратак едва не завершилась вторым голом в ворота хабаровчан. Если бы игрок «Олимпа» дотянулся до мяча, то не факт, что Владимир Сугробов сумел бы отстоять последний рубеж обороны. Но не дотянулся. Повезло. Итог матча – ничья 1:1. Несмотря на итог, игра армейцев во втором тайме сегодня порадовала, единственное что хотелось отметить – свои моменты надо все-таки забивать.

Следующую игру «СКА-Хабаровск» проведет уже дома в ближайшую субботу 25 сентября. Наш следующий соперник - московский «Велес» на счету которого спустя 11 туров 5 побед, 2 ничьих и 4 поражения.