Сами удовольствие получили от игры: Сергей Юран о победе «СКА-Хабаровска» над «Текстильщиком»

Армейцы прервали полосу неудач, разгромив футболистов из Иваново

Армейцы прервали полосу неудач, разгромив футболистов из Иваново
Сами удовольствие получили от игры: Сергей Юран о победе «СКА-Хабаровска» над «Текстильщиком». Фото: ФК «Текстильщик»

Матчи с лидерами первенства Футбольной национальной лиги: «Спартаком» и «Аланией-Владикавказ» сложились для хабаровчан не самым лучшим образом. Там, где команда рассчитывала набрать очки - поражения. Это не могло не сказаться на моральном духе команды, которой для того, чтобы вновь поверить в свои силы и продолжать борьбу за верхние строчки турнирной таблицы, необходима была победа.

Прервать пусть и короткую, но весьма неприятную для самолюбия армейцев и их главного тренера полосу неудач удалось в Иваново. Вообще, до этого домашние матчи с «Текстильщиком» для «СКА-Хабаровска» заканчивались тем, что команда теряла с трудом завоеванные в предыдущих матчах позиции. Коллектив из Города невест традиционно силен в обороне и пусть не занимает высоких мест в турнирной таблице, но всегда способен осложнить жизнь «гостям».

Как признался Сергей Юран, футболисты под его руководством тщательно готовились к этому матчу и вышли на поле не только замотивированными на победу, но и готовыми ко всяким неожиданностям. Правда, первые пятнадцать минут матча ничем особенным не запомнились - команды осторожничали и прощупывали друг друга, а вот затем СКА стал откровенно «давить» хозяев.

За десять минут армейцы создали три очень опасных момента у ворот «ткачей», один из которых завершился красивым голом в ворота хозяев. Забил Давид Караев - лучший форвард «красно-синих» и один из лучших в первенстве в этом сезоне. Получив мяч от Дмитрия Баркова, Давид мягко обработал его и, не раздумывая, отправил в сетку.

Радует, что у СКА наконец-то появились форварды, которые знают, для чего нападающему нужен мяч, и не ищут партнера рядом, чтобы отдать передачу, а забивают, ну или пытаются это сделать, сами. После того как «красно-синие» повели в счете, активизировались хозяева, несколько раз едва не огорчившие Владимира Сугробова, но, к счастью, так и не огорчившие.

Второй гол в ворота «красно-черных» отправил также Караев. На этот раз ошибся защитник «Текстильщика», вратарь хозяев попытался исправить ошибку своего игрока и очень жестко остановил атакующего армейца. В итоге он получил желтую карточку за грубость и пенальти в собственные ворота.

Давид не промахнулся, а преимущество СКА стало ощутимым. Третий гол влетел в сетку «ткачей» на 82-й минуте матча. Снова атака армейцев, снова ошибка защиты, снова Караев, пытающийся забить третий мяч в игре. Его берут в «коробочку», а вот про Георгия Гонгадзе рядом забывают. Тот подбирает мяч и «вносит» его в ворота соперников - 3:0.

- Готовились к этому матчу. Иваново в двух домашних играх: две победы, пять мячей забили. Все-таки это о чем-то говорит. Плюс один из мэтров нашего футбола здесь работает с командой. Знаю, что он организовано выстраивает оборону, разбирает соперника, поэтому к «Текстильщику» отнеслись очень серьезно. Старались сыграть в атаку, что получилось. В обороне, что получилось, старались сыграть компактно, высокий прессинг использовать. В принципе, я доволен и результатом, и забитыми мячами. «Текстильщику» не так-то просто забить один, а тут забили три. Молодцы игроки, потому что мы предыдущие матчи и дома сыграли неудачно, и с «Аланией». Нас заставляла и турнирная таблица, и болельщик, и руководство. Молодцы, сыграли здорово и по движению, и по всему. Ребятам сказал, что, наверное, и сами удовольствие от футбола получили. Надо получать удовольствие от игры, а не мучиться, - отметил после игры Сергей Юран, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Следующий матч футболисты хабаровского СКА сыграют также на выезде с ФК «Олимп-Долгопрудный», занимающим сейчас 17 место в таблице. Поединок состоится в воскресенье в 14 часов по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру