Четыре медали выиграли хабаровчане на чемпионате Европы по тхэквондо

Четыре медали выиграли хабаровчане на чемпионате Европы по тхэквондо
Четыре медали выиграли хабаровчане на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ГТФ ФОТО: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Спортсмены Хабаровского края выступили на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ГТФ. Результаты отличные - две золотых и две бронзовых медали.

- В составе сборной России выступали четыре хабаровчанина, и все они завоевали награды европейских соревнований. Выступали наши спортсмены в дисциплине «спарринг», - уточнили в министерстве физической культуры и спорта края.

Среди юниоров в возрастной группе 15-17 лет бронзу взял Андрей Лысяков. В возрастной группе 12-14 лет два победителя - Никита Иванов взял золото в состязании среди юношей, а Таисия Воронова стала лучшей среди девушек. Бронзовым призером чемпионата Европы стал хабаровчанин Евгений Хармач.

Всего в состязаниях приняли участие около 600 спортсменов из 26 стран.

- Я искренне радуюсь победам наших ребят, понимая, какой нелегкий путь они прошли, чтобы попасть на чемпионат и первенство Европы. Все они не раз доказали, что являются одними из сильнейших в своем регионе. А сейчас показали, что они одни из лучших на континенте. Поздравляю спортсменов и тренеров с этим успехом, - отметил председатель краевой общественной организации тхэквондо (ГТФ) «Торнадо» Андрей Белоглазов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру