Три медали - в Хабаровске завершился чемпионат по велоспорту

Три медали – в Хабаровске завершился чемпионат по велоспорту ФОТО: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровске завершился чемпионат, первенство страны и всероссийские соревнования, организованные в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Как сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края, сборная Хабаровска по велоспорту завоевала золото и две бронзы.

В двух финальных заездах лучший результат среди хабаровских велосипедистов, по данным министерства физической культуры и спорта края, показала Александра Съедина. Она стала пятой в групповой гонке и критериуме. Среди участников юношеской категории победили представительницы Санкт-Петербурга Дарья Ворошилова и Елизавета Прозорова. Елизавета заняла третье место. Второе место досталось Кристине Новиковой из Республики Адыгея. Соревнования сильнейших спортсменок по велоспорту прошли в Хабаровске уже во второй раз. Федерация велосипедного спорта России отметила высокий уровень их организации.

В этом году сборная края выиграла золото чемпионата страны в командной гонке. Победу в этой дисциплине наши спортсменки завоевали впервые. Напомним, что сборные России по двум видам велоспорта - горному велоспорту и BMX - в настоящее время готовятся в Хабаровске к Олимпийским играм в Токио. Также в областном центре перед играми тренируются команды по фехтованию и прыжкам на батуте.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.