Хабаровские велогонщицы взяли бронзу на чемпионате России

Хабаровские велогонщицы взяли бронзу на чемпионате России ФОТО: правительство Хабаровского края

В пригороде Хабаровска прошел первый этап соревнований в рамках чемпионата России по велоспорту. По итогам заездов хабаровчанки Регина Жапарова и Александра Съедина завоевали бронзовые медали. В гонке на 25 километров участвовали спортсменки из 11 регионов страны.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, лучший результат показали представительницы республики Адыгея, серебро у спортсменок из Санкт-Петербурга. Еще одна пара спортсменок края - Елизавета Иневаткина и Анастасия Журавлева - стала четвертой.

Завтра, 10 июля, в Хабаровске на федеральной автомобильной дороге А-370 «Уссури» стартуют Всероссийские соревнования по велоспорту. В планах на 11 июля провести критериум в парковой зоне стадиона имени Ленина в Хабаровске. Начало в 11:00.