В Хабаровске стартовали игры Юношеской футбольной лиги

В Хабаровске стартовали игры Юношеской футбольной лиги. Фото ФК "СКА-Хабаровск"

В последнее время в Хабаровске происходит очень много значимых для дальнего Востока спортивных событий. «СКА-Хабаровск» стремится в Премьер-Лигу, вторая команда армейцев начнет новый сезон в Профессиональной футбольной лиге обеспечив сменяемость поколения для «основы», став своеобразным фарм-клубом, а в дополнение к этому в краевом центре сегодня прошел первый в истории Дальнего Востока матч Юношеской футбольной лиги.

ЮФЛ была создана 11 апреля 2019 года, и рассчитана на игроков не старше 17 лет. Специалисты считают, что это очень значимое начинание для российского футбола, которое позволит сделать его по-настоящему качественным.

Сегодня состоялось сразу две игры на Дальнем Востоке – в Благовещенске и в Хабаровске. В первом случае ФК-Благовещенск выиграл у СШОР №2 из Комсомольска-на-Амуре – 2:0, во втором «СКА-Хабаровск-Ю» принимал у себя уссурийский «Локомотив». Этот матч завершился вничью – 1:1.

Первым забили хозяева, на 57 минуте матча счет открыл Ярослав Масловский, отыграться гости смогли только в самом конце матча. На 80 минуте отличился Илья Морозов. Следующую игру хабаровская команда проведет так же дома, 2 июня. Ее соперником станет КСШОР из Владивостока.