В Хабаровском крае школьники поборются за путевку на Всероссийский фестиваль ГТО

В Хабаровском крае школьники поборются за путевку на Всероссийский фестиваль ГТО
В Хабаровском крае школьники поборются за путевку на Всероссийский фестиваль ГТО ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровске стартовал краевой этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его участники - школьники, которые будут бороться за путевку в финал фестиваля, который пройдет в Ялте. Участвуют команды из 10 муниципалитетов края. Свои навыки продемонстрируют ученики из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также из Ванинского, Вяземского, Нанайского, Николаевского, Солнечного, Ульчского, имени Лазо и Хабаровского районов.

- Школьники не просто выполняют нормативы комплекса ГТО, но и устанавливают собственные рекорды. За время проведения фестиваля многие участники в несколько раз перевыполняли нормы ГТО, - отметили в министерстве физической культуры и спорта края.

Фестиваль будет длиться три дня. Сегодня, 17 мая, ребята состязались в выполнении четырех нормативов комплекса ГТО: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и поднятие туловища из положения лежа на полу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру