В Биробиджане спасают новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Биробиджане спасают новый физкультурно-оздоровительный комплекс
В Биробиджане спасают новый физкультурно-оздоровительный комплекс ФОТО: мэрия Биробиджана

Власти Биробиджана озадачились сохранением нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый объект строили, чтобы горожане могли заниматься спортом. Сюда приходят ежедневно около 700 биробиджанцев, но не все занимаются здесь именно спортом.

- У горожан, которые приходят заниматься на ФОКОТ спортом, проблем с посещением нет. Бывают случаи, когда и до восьми утра биробиджанцы приходят сюда и по предварительной договоренности их без проблем пускают. Однако есть случаи, когда подростки приходят на территорию просто посмотреть, пытаются ломать сиденья, катаются на скейтах, чего категорически нельзя делать. Попытки объяснить молодым людям, что они нарушают правила, заканчиваются агрессивным поведением подростков и жалобами родителям, что их выгоняют с объекта. Приходят отцы, начинают скандалить, - рассказали в мэрии Биробиджана.

Возникает резонный вопрос: если кто-нибудь из этих подростков по своей глупости получит травму, кто потом будет за это отвечать? Некоторые горожане приходят погулять, когда играют футболисты, и мяч может прилететь в любой момент. А мамы требуют пустить детей в яму для прыжков в длину, принимая ее за песочницу. Недавно ночью через забор проникли пьяные мужчины.

Горожанам напоминают, что ФОКОТ - это объект спортивный, который подходит только для занятий спортом. Чтобы сохранить объект, власти намерены установить электронные замки с видеоизображением и проработать вопрос установки тревожной кнопки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру