Хабаровские пловцы завоевали четыре медали на Первенстве России в Волгограде

Хабаровские пловцы завоевали четыре медали на Первенстве России в Волгограде. Фото СШ "Дельфин"

Первенстве России среди юношей и девушек которое проходило в Волгограде, собрало более 700 лучших пловцов из 66 регионов страны. От Хабаровского края в состязаниях приняли участие 12 спортсменов, которые в итоге сумели завоевать 4 медали.

Особенно отличилась Анастасия Котельникова. Ее коронный стиль – брасс и все три медали она получила, используя этот стиль плаванья. На 50 метрах Анастасия пришла к финишу третьей, на 100 метрах – второй, а вот на дистанции в 200 метров она завоевала золото.

- Конечно, мы рассчитывали на победу на дистанции 200 метров брасс. По результатам предварительного заплыва у Насти было второе место. В финале она проплыла просто здорово. Тактически правильно разложила силы. В конце сделала финишный рывок, и выиграла, - отметила Елена Малых тренер победительницы.

Еще одну медаль в копилку сборной команды региона принес Леонид Коровин. Его достижение – бронза на дистанции в 400 метров комплексным плаваньем, что позволило парню выполнить норматив мастера спорта по плаванью. По итогам выступлений оба спортсмена могут пополнить состав молодежной сборной России.

Следующие состязания ожидают пловцов уже 11 мая – в Пензе откроется очередное Первенство страны, а 20 мая пройдут краевые соревнования по плаванью и в Хабаровске.