Андрей Кириленко вручил награды победителям чемпионата России по баскетболу 3х3 в Хабаровске

Андрей Кириленко вручил награды победителям чемпионата России по баскетболу 3х3 в Хабаровске
Андрей Кириленко вручил награды победителям Чемпионата России по баскетболу 3х3 в Хабаровске ФОТО: Правительство Хабаровского края

Чемпионат России по баскетболу 3х3 завершился в Хабаровске. В течение двух дней сильнейшие команды соревновались за звание чемпионов страны. Победителем среди женщин стала команда COP-PETERBURG. У мужчин золото взяли московские баскетболисты из INANOMO. Победитель и призеры чемпионата среди мужских команд получат путевки на турниры Masters FIBA 3x3 и Challengers FIBA 3x3, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Ранее сообщалось, что баскетбол 3х3 - явление в мире большого спорта относительно молодое. Россия, по оценкам независимых экспертов, занимает одно из первых мест в этом олимпийском виде спорта. Чемпионат страны в краевом центре собрал 20 команд. В их числе хабаровчане - команда «Ерофей-ПРО», которая вышла в четвертьфинал.

- Я благодарен правительству Хабаровского края за поддержку, за развитие баскетбола на территории региона и за высокий уровень проведения соревнований. Сегодня в спортивном комплексе - полные трибуны. Это говорит о том, что в крае действительно любят спорт, поддерживают свою команду и соперников, - сказал, награждая победителей, Андрей Кириленко, заслуженный мастер спорта России, президент Российской федерации баскетбола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру