Юные футболисты из Хабаровского края поедут на всероссийский финал в Сочи

 Юные футболисты из Хабаровского края поедут на всероссийский финал в Сочи
Юные футболисты из Хабаровского края поедут на всероссийский финал в Сочи Фото: khabkrai

Начинающие спортсмены из Амурска победили в дальневосточном этапе всероссийских футбольных соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Турнир проходит 16-й год подряд.

В этом сезоне спортсмены из Хабаровского края признаны лучшими в младшей возрастной группе, в старшей - первое место досталось команде из Приморского края.

Стоит отметить, что финал регионального тура соревнований прошел во Владивостоке. Там встретились команды из восьми дальневосточных регионов - Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономии, а также Иркутской, Амурской и Магаданской областей. Каждая команда стала является сильнейшей в своем субъекте и получила право побороться за путевку на всероссийский финал в Сочи, который состоится в мае.

Ежегодные соревнования прошли в двух возрастных группах: 15-16 и 13-14 лет. В этот году участвовали до 150 детей.

Напомним, всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки, Министерства иностранных дел и Российского футбольного союза по всей стране с 2005 года. В турнире участвуют более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру