В Хабаровске стартовал всероссийский чемпионат по бейсболу

В Хабаровске стартовал всероссийский чемпионат по бейсболу
В Хабаровске стартовал всероссийский чемпионат по бейсболу

Соревнование участниками которого стали 15 команд из Приморья и Хабаровского края открылось накануне в краевой столице. В стартовом матче «Амурские тигры» с гразгромным счетов 8:2 одолели своих оппонентов из сборной Приморья.

- В бейсбол в Хабаровске играют уже 35 лет. Сейчас в городской спортивной школе "Заря" есть отделение бейсбола, где занимаются несколько десятков детей разного возраста. Наши спортсмены завоевывают медали на всероссийских соревнованиях и защищают честь региона на первенствах страны, - рассказали в министерстве физической культуры и спорта края.

Всероссийские соревнования по бейсболу традиционно проходят на стадионе "Энергия". В прошлом году в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" здесь заменили искусственное покрытие арены, на котором сейчас и проходят матчи.

Игры идут по круговой системе. Победители и призеры состязаний будут определены в воскресенье. Начало матчей 1 и 2 мая в 10 часов. Вход для зрителей свободный.

Отметим, по итогам соревнований будет сформирован окончательный состав сборной команды Хабаровского края, которая этим летом выступит на Спартакиаде молодежи России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру