В Хабаровском крае выпускникам школ вручили золотые знаки ГТО

В Хабаровском крае выпускникам школ вручили золотые знаки ГТО
В Хабаровском крае выпускникам школ вручили золотые знаки ГТО ФОТО: правительство Хабаровского края

Вручение золотых знаков ГТО выпускникам школ прошло в Хабаровском крае. На церемонии присутствовали ученики школ Хабаровска, района имени Лазо и Хабаровского района. Торжественная церемония вручения прошла в музее спорта универсального спортивного комплекса. Заслуженные награды юным спортсменам вручил директор «Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» Вадим Шульга.

Как отметили краевом министерстве физической культуры и спорта, золотые знаки получили 46 выпускников школ. Это награда за высокие результаты в физкультурных и спортивных мероприятиях в 2020 году. Напомним, ребята с золотыми, серебряными или бронзовыми знаками получат не менее двух дополнительных баллов к ЕГЭ.

В регионе также подвели итоги ежемесячной акции «Рекорд ГТО». Ранее сообщалось, что 2021 год - это отраслевой год ГТО. В течение 12 месяцев в крае проводят ежемесячно акцию «Рекорды ГТО». По ней каждый месяц определяют победителей, выполнивших лучше всех тот или иной тест из комплекса ГТО в определенной возрастной ступени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру