Максим Ишкельдин возвращается в Хабаровск

Предыдущий сезон хоккеист провел в красноярском «Енисее», получив еще одну золотую медаль чемпионата страны

Предыдущий сезон хоккеист провел в красноярском «Енисее», получив еще одну золотую медаль чемпионата страны
Максим Ишкельдин возвращается в Хабаровск. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Хабаровские любители русского хоккея наверняка помнят, как в позапрошлом сезоне после третьего полуфинального матча с «Водником» Максим Ишкельдин, пять сезонов защищавший цвета «СКА-Нефтяника», сделал круг почета по льду арены «Ерофей», а затем выехал в центр и встал на колено, склонив голову.

Стадион замер. Было понятно, что один из лучших полузащитников мира прощается с Хабаровском. Многие в это не хотели верить, но уже 23 апреля «Енисей» сообщил, что подписал контракт с хоккеистом, и теперь он будет играть в Красноярске.

Надо сказать, что Максим тогда не прогадал - как раз в апреле стало известно, что тогдашнее руководство клуба не стало продлевать контракт с Михаилом Юрьевым, а затем в стане «красно-черных» началась настоящая чехарда - главные тренеры менялись как перчатки, уходили и приходили директора и президенты - одним словом, команду штормило, что не смогло не сказаться на конечном результате.

Итог того сезона - хоть и почетное, но третье место на пьедестале, и это после того как команда несколько лет подряд брала чемпионство. «Енисей» же очень стабильно прошел сезон и в итоге завоевал долгожданное золото, во многом благодаря и Максиму Ишкельдину.

После того как отгремели фанфары, появилась информация, что полузащитник не спешит продлевать контракт с красноярцами. А затем в Хабаровск триумфально вернулся Михаил Юрьев, и болельщики затаили дыхание, боясь спугнуть удачу.

Сегодня, наконец, интрига разрешилась. Хабаровский клуб официально сообщил, что Максим Ишкельдин возвращается в «СКА-Нефтяник». По данным пресс-службы. с 2015 по 2020 годы полузащитник провел за команду 177 официальных матчей, в которых забил 172 мяча и сделал 290 результативных передач.

- В составе СКА Ишкельдин четырежды становился чемпионом России, по три раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, - рассказал Виталий Афанасьев, пресс-атташе армейцев. - Будучи игроком «СКА-Нефтяника», трижды - в 2017, 2018, 2019 годах он признавался лучшим полузащитником страны. В эти же годы трижды подряд признавался болельщиками лучшим игроком команды.

Не менее результативно Максим играл за красноярский «Енисей». В чемпионате он провел 31 матч, набрав по системе «гол+пас» 71 очко, забив 25 голов и отдав 46 результативных передач. По итогам сезона Максим Ишкельдин в девятый раз был включен в список лучших игроков страны. Контракт с игроком рассчитан на один год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру