Школьники Хабаровского края победили во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

Школьники Хабаровского края победили во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Школьники Хабаровского края победили во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу Фото: khabkrai

Спортивная команда школы №3 поселка Ванино победила во Всероссийских соревнований по мини-футболу. Матчи прошли среди команд общеобразовательных организаций в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей 16-17 лет.

Финальный этап соревнований состоялся в Нижнем Новгороде. Спортсмены из Ванино встретились с будущим соперником по финалу из села Верховажье Вологодской области. Тогда матч они проиграли, но в финале команда школы №3 сумела взять реванш. Решающий матч завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти победила команда из Ванино. Лучшим игроком турнира отмечен спортсмен Сергей Череднеченко.

Юных чемпионов поздравил министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов. Он вручил им комплект спортивного оборудования.

Кроме того, бронзовые медали в соревновании среди девочек в возрастной группе 14-15 лет вручили команде хабаровской средней школы №27. Ранее футболистки этой школы уже становились победительницами и серебряными призерами Всероссийских соревнований в рамках проекта «Мини-футбол в школу».

Третье место досталось команде из средней школы №2 села Иргаклы Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру