Сборные Хабаровского края одержали победу на первенстве ДФО по волейболу

Сборные Хабаровского края одержали победу на первенстве ДФО по волейболу
Сборные Хабаровского края одержали победу на первенстве ДФО по волейболу ФОТО: предоставлено рекламодателем

2 апреля 2021 года в Комсомольске-на-Амуре состоялся турнир по волейболу. Мужская и женская сборные Хабаровского края по волейболу стали лучшими в первенстве Дальневосточного федерального округа, сообщает матч-центр ODDS.RU.

Сборная девушек Хабаровского края соревновались с шестью командами, и первое время шла без поражений, но уступила в матче с командой Сахалинской области, проиграв 3:2. Однако на следующий день коллектив островитянок проиграл девушкам из Приморья со счетом 0:3. После этого сборной Хабаровского края в заключительном поединке с командой Амурской области необходимо было набрать как можно больше очков, с чем девушки хорошо справились.

По результатам соревнований команды Сахалинской области и Хабаровского края набрали одинаковое количество очков, поэтому судьи определяли победителя по соотношению мячей - в результате хабаровские спортсменки обошли островитянок и завоевали золото. Мужской команде Хабаровского края тоже непросто дались медали турнира. Им противостояли волейболисты из Приморского и Забайкальского краев, Якутии, Сахалинской области и команда Комсомольска-на-Амуре.

Главный судья соревнований Александр Щемилинин рассказал, что первая игра оказалась самой тяжелой для ребят, так как они встретились со своим заклятым соперником, которому в последнее время проигрывали, - сборной Приморья. Но в этот раз сборная Хабаровского края победила.

Победы в турнире ДФО позволили командам Хабаровского края выступить в финале Всероссийских соревнований «Надежда-2021» в Костроме. В региональной федерации волейбола сообщили, что на данный момент ведутся поиски спонсора. Бюджет на перелеты команды практически исчерпали, поучаствовав в нескольких выездных турнирах в начале года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру