«СКА-Нефтяник» в первом полуфинальном матче обыграл «Енисей»

В первом матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» переиграл «Енисей». Основное время матча закончилось со счетом 6:6. Победителя команды выявляли в ходе овертайма до «золотого гола», важнейший мяч, который и принес победу армейцам, забил Туомас Мяяття, сообщает Metaratings.ru.

- Тяжелая игра с сильным соперником. Мы проделали колоссальную работу, добыли победу, но это лишь часть пути. Сейчас будем готовиться к ответной игре. Проведем работу над ошибками, будем с позиции тактики подходить к встрече с «Енисеем», - поделился капитан «СКА-Нефтяника» Василий Грановский.

В основное время команды забили 12 мячей на двоих. В составе армейцев голами отметились Артем Бондаренко, Юрий Шардаков, а Павел Рязанцев и Туомас Мяяття забили по два мяча. «Енисей» противопоставил хет-трик Алмаза Миргазова. По разу отличились Илья Лопатин, Тимофей Безносов и Максим Ишкельдин.

Игра перешла в овертайм, где решающий мяч забил финский легионер «СКА-Нефтяника» Туомас Мяяття. Итоговый счет игры - 7:6.

Второй матч в серии до двух побед состоится в Красноярске 13 марта.