Спортсмены Хабаровского края победили на международных соревнованиях

 

 

Спортсмены Хабаровского края победили на международных соревнованиях
Спортсмены Хабаровского края стали призерами международных соревнований ФОТО: Правительство Хабаровского края

Спортсмены Хабаровского края в составе национальной сборной завоевали три медали на международных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах, которые прошли в Эстонии. Медали чемпионата и первенства мира разыгрывали спортсмены до 21 года. Также награды первенства Европы разыграли ориентировщики до 18 лет, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Победителем первенства Европы стал Артур Плеханов, показавший лучший результат в спринтерской гонке.

Спортсменка из Комсомольска-на-Амуре Алена Трапезниква стала третьей среди женщин в классической гонке на Чемпионате мира и первой в парной эстафете вместе с с Андреем Ламовым.

Успешно выступил Денис Тен. Он стал серебряным призером международных соревнований по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходили в Дубае. Спортсмен завоевал награду в командном миксе в паре с Еленой Крутовой. Отметим, участие в соревнованиях приняли более ста стрелков из 11 стран.

Хорошие результаты спортсмены края показали и на соревнованиях российского уровня. Бронзу привезли с Кубка страны по прыжкам на батуте, который состоялся в Ярославле, Алина Кузнецова и Анна Епифанова. Девушки выступали в синхронных прыжках.

В дисциплине «двойной минитрамп» на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Надежды России» серебряную медаль завоевал Андрей Рынков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру