Более 60 волонтеров будут работать на Первенстве России по греко-римской борьбе в Хабаровске

Первый организационный сбор волонтеров прошел в «Платинум Арене»

 

Более 60 волонтеров будут работать на Первенстве России по греко-римской борьбе в Хабаровске
Более 60 волонтеров будут работать на Первенстве России по греко-римской борьбе в Хабаровске ФОТО: Администрация Хабаровска

На Первенстве России по греко-римской борьбе в Хабаровске будут работать более 60 волонтеров. Накануне в «Платинум Арене» прошел первый организационный сбор, сообщает региональное министерство спорта.

Как рассказал Константин Ефимов, президент хабаровской краевой Федерации спортивной борьбы, в этом году краевому центру предстоит принять более 350 профессиональных спортсменов, тренеров и почетных гостей. Это очень большой объем работы, поэтому помощь добровольцев просто необходима.

Кандидатом в спортивные добровольцы мог стать каждый желающий. В настоящий момент отобраны порядка 60 заявок. Большинство добровольцев уже имеют опыт работы на крупных мероприятиях, в том числе на спортивных.

Все волонтеры пройдут обучение: их научат основам греко-римской борьбы и правилам вывода спортсменов на ковер. А также расскажут о регламенте проведения соревнований. Помимо этого добровольцы изучат инфраструктуру спортивного комплекса.

Напомним, Первенство России по спортивной борьбе среди юниоров пройдет в Хабаровске впервые. Краевой центр будет принимать гостей в «Платинум Арене» с 11 по 13 марта. Вход для зрителей свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру