Хоккеисты из Биробиджана и Николаевки устроили драку на льду

Страсти в матче между «Фениксом» и «Тафгаем» накалились так, что за несколько минут до финального свистка на льду спорткомплекса «Победа» вспыхнула потасовка с участием хоккеистов обеих команд

Хоккеисты из Биробиджана и Николаевки устроили драку на льду ФОТО: Виктор Черненко

НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ

Накануне в Биробиджане состоялся очередной матч чемпионата Ночной хоккейной лиги Еврейской автономной области. В спорткомплексе «Победа» встречались хоккеисты команды «Тафгай» из областного центра и команды «Феникс» из поселка Николаевка Смидовичского района. Оба спортивных коллектива - участники дивизиона «Лига надежды» НХЛ.

После разминки обе ледовые дружины построились в центре современной спортплощадки, аналогов которой в ЕАО нет. Хоккеисты обменялись традиционными приветствиями, дружно стуча клюшками по льду. Через несколько минут спортивная встреча началась.

Биробиджанские хоккеисты выступали в красной форме, гости - в белой. В первые минуты никто не хотел уступать - игра шла на встречных курсах, и вратари обеих команд не скучали. Ближе к концу первого периода одна из атак «Феникса» привела к голу. Хоккеисты «Тафгая» растерялись и вскоре пропустили еще одну шайбу в свои ворота. На перерыв соперники ушли со счетом 2:0 в пользу ледовой дружины из Николаевки.

КТО НА ПОЛЕ ВСЕХ СИЛЬНЕЕ?

Во втором периоде борьба обострилась. «Красные» пытались отыграться, но их наступательным операциям не хватало эффективности. Все же один раз хоккеисты «Тафгая» огорчили вратаря соперников, на что «белые» ответили тремя ответными голами. Второй период напряженного матча закончился внушительным перевесом «Феникса» - на табло горело 5:1.

В заключительном 20-минутном отрезке встречи хоккеисты Николаевки по-прежнему доминировали на спортплощадке, но биробиджанцы не отсиживались в обороне, огрызаясь стремительными контратаками. Одна из них едва не привела к голу, но угроза была ликвидирована - «белые» отбили шайбу подальше от своих ворот.

Игра переместилась на другую половину поля, а возле ворот «Феникса» произошло столкновение (по всей видимости, случайное) между хоккеистами-оппонентами. Неожиданно этот эпизод получил горячее продолжение  - не разминувшиеся «красный» и «белый» начали выяснять между собой отношения. На льду вспыхнула потасовка с участием нескольких хоккеистов  из обеих команд. Игра была остановлена - подъехавший судья попытался разнять драчунов, но сам попал «под раздачу».

Хоккейные команды из Биробиджана и Николаевки подрались во время игры

Смотрите видео по теме

После восстановления игровой дисциплины (нарушителей удалили с поля) острая борьба продолжилась, и на последней минуте хоккеисты «Тафгая» забили гол, сократив разрыв в счете. В итоге напряженный матч закончился со счетом 6:2 в пользу «Феникса».