В Хабаровске учить хоккею с мячом будет школа олимпийского резерва

Статус школы олимпийского резерва присвоен Хабаровскому краевому центру развития хоккея с мячом

В Хабаровске учить хоккею с мячом будет школа олимпийского резерва
Фото: www.rusbandy.ru

1 декабря Министерство спорта Российской Федерации присвоило Хабаровскому краевому центру развития хоккея с мячом статус школы олимпийского резерва. Хабаровский центр  стал пятой школой в России по хоккею с мячом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта края, новый статус это не только признание заслуг центра, но и большая ответственность. Каждые четыре года необходимо подтверждать высокий статус на высшем уровне - в Министерстве спорта России.

 - Это позволит выделять больше средств на содержание и развитие, повысить качество подготовки хоккеистов. В учреждении развивается система преемственности – все больше выпускников центра развития хоккея с мячом переходят в клуб "СКА-Нефтяник", выступают и тренируются с командой мастеров, - отметили в ведомстве.

Напомним, хоккеисты центра неоднократно доказывали своё мастерство. Юные воспитанники не раз занимали высокие места на мировых и всероссийских соревнованиях, в том числе в составе национальной сборной и сборной Хабаровского края. По итогам сезона 2018 – 2019 гг. Хабаровский краевой центр занял 3 место во Всероссийском конкурсе "Лучшие детско-юношеские спортивные школы России по хоккею с мячом".

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру