В Хабаровске продолжается ремонт легкоатлетического манежа

В Хабаровске продолжается ремонт легкоатлетического манежа
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

 Ремонт легкоатлетического манежа на стадионе имени Ленина продолжается в Хабаровске.  Это первая большая реставрация с момента введения его в эксплуатацию в 1987 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказал заведующий легкоатлетическим манежем Сергей Царьков, в здании уже отремонтированы раздевалки для спортсменов, теперь здесь установлены современные шкафчики для переодевания. Оборудованы душевые. Заменены радиаторы отопления. Завершены работы по проектированию индивидуального теплового пункта. Идет ремонт коммуникаций холодного водоснабжения.  

В прошлом году, после передачи манежа Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края, началась его модернизация. Частично восстановлено резиновое покрытие в секторах для прыжков, отремонтированы прыжковые ямы, завезён кварцевый песок. Привели в соответствие с нормативами освещение в манеже  - 216 светодиодных светильников установлено вместо старых ламп.

Учитывая требования пожарной и антитеррористической безопасности, все пожароопасные конструкции и материалы заменены на современные, соответствующие требованиям безопасности. Проведена большая работа по установке противопожарных систем. Установлены системы видеонаблюдения, в том числе с модулем идентификации лиц, и другие технические средства охраны.

Реконструкция манежа проводится с учётом всех современных требований, предъявляемых к объектам международного уровня. Комфортно чувствовать себя здесь будут и маломобильные спортсмены и зрители.

 - Хочется, чтобы манеж был самым современным, отвечал всем международным требованиям и, быть может, мы сможем у себя принять соревнования самого высокого уровня, - поделилась ожиданиями  победительница первенства России в прыжках в длину Виктория Баркова.

Напомним, просьбы отремонтировать легкоатлетический манеж поступали в региональное министерство физической культуры и спорта через его аккаунты в социальных сетях. Обращения зафиксировала система "Инцидент Менеджмент". На их основании началась реконструкция спортивного объекта.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру