Спортсмены Хабаровского края завоевали награды на Всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Уральские узоры» прошли в Пермском крае.

 Спортсмены Хабаровского края завоевали награды на Всероссийских соревнованиях
Фото пресс-служба правительства Хабкрая

Состязания открыли зимний сезон в этом виде спорта. В ориентировании на лыжах лучше всех показали себя трое спортсменов сборной Хабаровского края.

Среди девушек в возрасте до 20 лет Софья Кузнецова завоевала серебряную медаль в классической гонке и бронзовую в дисциплине «лонг». Максим Жилин занял второе место в классической гонке, а Артур Плехов получил бронзовую медаль в той же возрастной группе.

Тяжелоатлеты из нашего региона завоевали пять медалей на Кубке Дальнего Востока, который проходил в Арсеньеве. В соревнованиях победили Олег Волков, Ярослав Кормаков, Максим Матвеев. Бронзовым призёром стал Данил Перков, он выступал в весовой категории до 61 кг.

Хорошие результаты показали женщины – серебряная медаль досталась Яне Салеевой, девушка выступала на соревнованиях в весовой категории до 64 кг. Кристина Новокрещенова завоевала бронзу в весовой категории до 59 кг.

Ксения Мартыненко выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Это достижение для спортсменки впервые.

Напомним, что на чемпионате по прыжкам на батуте в этом году, спортсменки из Хабаровского края завоевали лучшие места. В финальном этапе, девушки уступили одну десятую балла спортсменкам из Ростовской области. Ежегодные соревнования проходили в Сочи в ледовом дворце «Айсберг». Также, на чемпионате России по киокусинкай серебряные медали достались спортсменке Елизавете Кундель, она заняла второе место. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру