Спортсмены Хабаровского края завоевали серебряные медали

На чемпионате по прыжкам на батуте, который проходил в Сочи, спортсменки из Хабаровского края завоевали призовые места. Соревнования состоялись в ледовом дворце «Айсберг». В следующем году здесь пройдёт чемпионат Европы.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 37 регионов. Комсомольчанки Алина Кузнецова и Виктория Ходевцева завоевали серебряные медали в синхронных прыжках на батуте.

В финале девушки уступили одну десятую балла спортсменкам из Ростовской области.

По словам тренера Александра Коноштарова, победа была достигнута в тяжёлых условиях – с марта девушки мало тренировались из-за пандемии коронавируса.

Также, на чемпионате России по киокусинкай две серебряные медали принесли спортсменки – Елизавета Кундель, которая заняла второе место в весовой категории до 50 кг. и Анастасия Хиневич в весе до 60 кг.