«СКА-Нефтянику» поставили амбициозные задачи на предстоящий сезон

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел заседание попечительского совета клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник».

По словам главы региона, минувший сезон стал одним из самых успешных в истории команды: спортсмены стали обладателями Кубка России и чемпионами страны. Пять игроков «СКА-Нефтяника» в составе сборной России завоевали "золото" мирового первенства, которое проходило в краевом центре.

Как сообщил главный тренер клуба Михаил Юрьев, в числе новых приобретений клуба – два бывших игрока красноярского «Енисея» Юрий Викулин и Эрик Петтерсон. Также в хабаровскую команду из шведского «Хаммарбю» перешел полузащитник Алан Джусоев. Кроме того, в основной состав были вызваны три игрока из молодежной команды «СКА-Нефтяника».

Губернатор перед тренерским составом и хоккеистами поставил амбициозную задачу: не только повторить достижения прошлого сезона, но и завоевать Суперкубок России и Кубок мира. Также Шпорт поручил более активно готовить резерв, постоянно привлекать лучших игроков из молодежной команды клуба в основной состав, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру