Медведь Буржуй из зоосада «Приамурский» встретил свой третий день рождения в зимней спячке

Медведь Буржуй из зоосада «Приамурский» встретил свой третий день рождения в зимней спячке
Медведь Буржуй из зоосада «Приамурский» встретил свой третий день рождения в зимней спячке фото: пресс-служба зоосада «Приамурский»

В зоосаде «Приамурский» отметили третий день рождения бурого медведя по кличке Буржуй. Однако праздник прошел без виновника торжества: именинник уже целую неделю находится в спячке. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

По словам сотрудников, зверь самостоятельно обустроил себе уютную берлогу и не покидает ее даже в сильные морозы. Такое поведение считают отличным признаком: своевременный переход в сезонный сон свидетельствует о том, что животное чувствует себя в безопасности, комфорте и полностью адаптировалось к условиям содержания.

Работники поздравили своего «соню» с днем рождения и пожелали ему сладких снов. Они выразили надежду, что такой естественный режим станет для Буржуя нормой, и каждый следующий год он будет встречать в глубоком сне, чтобы весной пробудиться здоровым и полным сил. Посетители смогут вновь увидеть медведя после наступления тепла.

Читайте также:

Дмитрий Демешин поздравил заповедники и нацпарки Хабаровского края с праздником

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру