В Амурской области прошла масштабная модернизация дорожных объектов в 2025 году. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом России Владимиром Путином, обновили более 13 километров трассы в Белогорске, Свободном, Тынде и Благовещенске. Об этом пишет пресс-служба Минтранса Приамурья.
Если в Свободном усовершенствовали восемь участков, то есть проезды по Октябрьской, Дзержинского, Вокзальной, Матросова, Луговой, Амурской, Репина и Шевченко, то в столице БАМа – 4 зоны. К последним относятся: Аямовская, Школьная, Октябрьская и переулок Гаражный.
Преобразились, благодаря усилиям специалистов, также семь улиц Благовещенска. Среди них были Амурская, Ленина, 50-лет Октября, Мухина и другие адреса. А в Белогорске отремонтировали часть 9 Мая и до сих пор прокладывают путепровод.
Читайте также: