Демешин отметил талантливую мастерицу декоративно-прикладного искусства

Демешин отметил талантливую мастерицу декоративно-прикладного искусства
Демешин отметил талантливую мастерицу декоративно-прикладного искусства. Фото: ТГ-канал (18+) администрации Солнечного округа

Жительница села Кондон Солнечного района Любовь Самар удостоена премии губернатора Хабаровского края в области литературы и искусства, сообщили в ТГ-канале администрации Солнечного округа. Мастер декоративно-прикладного искусства была отмечена за собственноручно созданный комплект традиционной женской одежды. Награда присуждена в номинации «Народные художественные промыслы и декоративно-прикладное искусство коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока».

Глава Хабаровского края Дмитрий Демешин отметил, что особенно приятно, что награждение прошло в преддверии Нового года — времени надежд и новых начинаний. Он подчеркнул, что подведение итогов уходящего года и планирование будущего демонстрирует связь поколений: сегодняшние достижения опираются на опыт предков и создают фундамент для будущих мастеров.

Демешин также поблагодарил лауреатов и всех работников культуры региона, выразив пожелание долгого творческого пути и новых профессиональных вершин.

Читайте далее: Путин высоко оценил МС‑21 и «Суперджет‑100»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру