Неделя туризма для «серебряных» путешественников из Хабаровского края

Неделя туризма для «серебряных» путешественников из Хабаровского края
Неделя туризма для «серебряных» путешественников из Хабаровского края. Фото: Варвара Балдина

В Хабаровском крае не забывают о людях «серебряного» возраста. Для них в октябре прошла Неделя туризма. 225 жителей открыли для себя новые грани отдыха и культуры в разных уголках региона.

Подобный проект направлен на популяризацию туризма среди жителей старше 60 лет, создание позитивного имиджа региона как привлекательного туристического центра для этой аудитории, демонстрацию доступной среды, а также формирование условий для реализации туристических инициатив в области туризма для людей пожилого возраста.

В минтуре Хабаровского края отметили, что программа недели была разнообразной, включая как знакомство с уникальной природой края, так и погружение в культурную жизнь.

Фото: Алена Ермилина

Например, участники побывали на озере Амут, в Театре юного зрителя и зоосаде «Приамурский» имени В.П. Сысоева. Знакомство с культурным наследием продолжилось в различных музеях. По-особенному экскурсанты восприняли презентацию тактильного издания «Прикоснись к Хабаровскому краю». Также они с удовольствием посмотрели фильмы Дальневосточной киностудии и прослушали лекции о творчестве.

Фото: Алена Ермилина

В краевом визит-центре «Амурский утёс» участникам Недели показали фильмы о труднодоступных локациях Хабаровского края и коренных малочисленных народах Севера. После просмотра одна из участниц рассказала о своем общении с оленеводами и посещении обряда шамана. Эти события ценны прежде всего диалогом поколений и сплочением хабаровчан.

Фото: Варвара Балдина

Благодаря таким проектам жители и гости могут виртуально посещать отдалённые жемчужины края. Таким образом получается фундамент для дальнейшего развития доступного и комфортного туризма для старшего поколения в Хабаровском крае, который открывает новые возможности для активного долголетия и познания родного региона.

Читайте также: Открываем Хабаровский край: путешествие для 230 школьников 

О Хабаровском крае достойно заявили на фестивале «Диво России» 

Идея для осенних каникул в Хабаровском крае: едем на Амут с детьми!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру