Современный сквер построят в Благовещенске

Современный сквер построят в Благовещенске
Современный сквер построят в Благовещенске. Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Как сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, в центре Благовещенска, на пересечении улиц Амурской и Пионерской скоро появится новое благоустроенное пространство для отдыха.

Основные работы пройдут в следующем году. Сейчас здесь идут подготовительные работы: прокладывают коммуникации и обновляют фасад здания, рядом с котором будет стоять сквер.

Дополнительно место озеленят. Здесь появятся 11 кленов, декоративные кустарники и газон. Установят также урны, скамейки и уличное освещение.

Перед началом работ на объекте было проведено всестороннее обследование зелёных насаждений. Эксперты определили, что некоторые деревья находятся в плохом состоянии и могут представлять угрозу безопасности. Эти деревья будут убраны, однако на их месте высадят новые растения, чтобы компенсировать утрату.

Читайте также: Новый двор с детской и спортплощадкой появится в Тынде до конца августа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру