Пост в интернете вернул комсомольчанам тепло и свет в подъезде

Пост в интернете вернул комсомольчанам тепло и свет в подъезде
Прокуратура Хабаровского края

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре провела расследование после появления в интернете информации о частичном обрушении чердачного перекрытия в жилом доме на улице Орехова, сообщила пресс-служба прокуратуры Хабаровского края. 
В ходе проверки было установлено, что инцидент произошёл из-за недобросовестного обслуживания общедомового имущества сотрудниками управляющей компании. Это привело к повреждению несущих конструкций здания. К счастью, жильцы дома не пострадали.
В отношении руководителя управляющей компании возбуждено административное дело за грубое нарушение требований при управлении многоквартирным домом. Директору назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры все нарушения были устранены. Управляющая компания провела восстановительные работы: заменила чердачное перекрытие, восстановила освещение и вывезла строительный мусор.
В настоящее время в доме планируется проведение капитального ремонта, включая работы в подъездах. Прокуратура продолжает контролировать выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения безопасности жильцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру