В главном управлении ФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО поделились итогами работы за первое полугодие 2025 года. По словам Анатолия Касьяненко, главного судебного пристава региона, за это время его подчиненные взыскали более 6,6 миллиардов рублей в пользу граждан и организаций. И это на 1,4 миллиарда больше, чем в аналогичный период прошлого года.
«Особое внимание, как и прежде, уделяется социально-значимым категориям исполнительных производств, таким как взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, взыскание задолженностей по заработной плате, не выплаченной гражданам недобросовестными работодателями и прочим», — отметили в ведомстве.
Благодаря работе, проделанной сотрудниками органов принудительного исполнения, бюджет страны пополнился на 796 миллионов рублей. Еще одно важнейшее направление работы: защита прав и интересов участников СВО и их семей.
«Каждое заявление от защитников нашей Родины рассматривается должностными лицами главного управления незамедлительно», — подчеркнули в ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.
Читайте также: Гидрологи обещают небольшой подъем Амура у Хабаровска