Телеведущая Тина Канделаки поддержала решение мэрии Благовещенска полностью запретить электросамокаты. В своем канале она назвала такое решение “историческим”.
По мнению ведущей, “иногда прогресс становится головной болью, и самокаты — одна из них”. Она добавила, что механизм дает сбой, если тротуары превращаются в полосу препятствий, самокатчики лихачат в толпе пешеходов, а школьники могут ездить, еле доставая до руля.
“Решение Благовещенска выглядит разумным. Иногда нужно нажать на паузу, чтобы потом сделать всё правильно. Возможно, это шанс перезагрузить систему, ввести четкие правила и ответственность для всех участников. Хуже от этого людям точно не станет”, — уверена ведущая.
Запрет в Благовещенске стал первым подобным в России. За нарушения: размещение самокатов в городе или катание — благовещенцев и гостей города ждет штраф до 100 тысяч рублей. К решению, судя по комментариям в сети, уже присматриваются другие российские города. Пешеходам по большей части такой запрет нравится.
Читайте также:
На поиски пропавшего в Хабаровском крае Ми-8 вылетел вертолет МЧС