Жителей Хабаровского края приглашают на всероссийских конкурс управленцев «Лидеры села – 2025». Соревнование организовали в рамках программы «Кадры для села» федерального проекта «Россия – страна возможностей» от нацпроекта «Молодежь и дети», сообщает пресс-служба правительства.
В нем участвовать могут люд разных профессий: будь то фермеры, учителя и врачи или работники культуры и молодые чиновники. Он подходит для всех, кто стремится развить свое поселение и подарить его жителям комфортную и высокотехнологичную жизнь. Только за прошлый год было более 20 тысяч конкурсантов с 89 регионов страны.
Конкурсантам нужно преодолеть начальное тестирование и первый и второй этапы, где проверяют общие знания и навыки и оценивают мотивационные видео и предложенные задания. Финал запланирован на ноябрь-декабрь.
Победителям помогут создать команду по улучшению населенного пункта и реализовать различные проекты при «Мастерской развития сельских территорий». Им предложат стажировки в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, войти в кадровый резерв и экспертные советы.
Заявки принимаются до 30 сентября на сайте.
Читайте также:
Дмитрий Демешин поздравил с профессиональным праздником работников флота