В Хабаровском крае потушено более 800 ландшафтных пожаров

В Хабаровском крае потушено более 800 ландшафтных пожаров
В Хабаровском крае потушено более 800 ландшафтных пожаров ФОТО: пресс-служба министерства лесного хозяйства и лесопереработки края

В Хабаровском крае на особом контроле остается ситуация с природными пожарами. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, всего было потушено более 800 таких возгораний. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась.

В регионе продолжают курсировать патрульные группы общей численностью свыше тысячи человек. Работу выполняют в связи с повышенным риском возникновения пожаров. Для мониторинга применяют беспилотники, оснащенные камерами высокого разрешения.

По статистике, больше всего пожаров было зафиксировано в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске, в районе имени Лазо. Особый противопожарный режим действует в 16 территориях края. Это значит, что нельзя разводить открытый огонь и проводить любые работы с огнем в лесах и населенных пунктах. Так как ситуация с природными пожарами стабилизировалась, обсуждается частичное снятие особого режима.

Напомним, за нарушение режима предусмотрены повышенные штрафы. Физические лица заплатят 20 тысяч рублей, должностные лица – до 60 тысяч рублей, юридические организации – до 800 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру