Экскурсию для юных жителей Хабаровска провели в авиационно-спасательном центре МЧС России

Экскурсию для юных жителей Хабаровска провели в авиационно-спасательном центре МЧС России
Экскурсию для юных жителей Хабаровска провели в авиационно-спасательном центре МЧС России

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» в Хабаровском авиационно-спасательном центре МЧС России прошла экскурсия для детей и взрослых. Мероприятие было посвящено 35-летию МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.

Экскурсанты узнали о работе этого подразделения и всей авиационной спасательной службы МЧС, а дети познакомились с особенностями профессии сотрудников МЧС и поняли, что для успешной работы им необходимы собранность, внимательность, умение анализировать ситуацию, стрессоустойчивость и быстрая реакция.

Юные хабаровчане убедились, что в работе спасателей важна командная работа как в воздухе, так и на земле, а также увидели, насколько романтичной может быть профессия летчика, когда речь идет о помощи людям в трудных ситуациях.

Читайте также:

Познавательные встречи провели спасатели МЧС для юных жителей Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре

Водолазные сборы для спасателей МЧС прошли в Хабаровском крае

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру