В Хабаровском крае на 8 июня не обещают опасных метеорологических явлений, но местами пройдут небольшие и кратковременные дожди. В региональной столице осадков не прогнозируется, а днем будет от +19 до +21 градуса с северо-восточным ветром 4-9 м/с, сообщает ГУ МЧС со ссылкой на ФГБУ «Дальневосточное УГМС».
На южных участках дождь, от +19 до +24 градусов и юго-западный ветер 5-10 м/с; на центральных – без существенных осадков в Комсомольском, Солнечном и Амурском муниципалитетах, от +13 до +22 и северный и северо-восточный ветра 3-12 м/с.
На северных территориях, где температура от + 5 до +18 градусов и ветер восточных направлений 5-10 м/с, не ожидают дождей только в районе имени Полины Осипенко.