В преддверии Дня донора крови шестнадцать хабаровчан наградили званием «Почетного донора России». Среди других добровольцев они больше всех увлекались пожертвованиями и помогали спасать жизни других людей. Их же активность отвечала нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.
Нагрудные знаки, удостоверения от медицинского сообщества и благодарственные письма вручил замминистра здравоохранения Олег Трушко. Поблагодарить за щедрость и доброту земляков и пожелать им крепкого здоровья также пришли волонтеры «Красного Креста».
Каждый обладатель «Почетного донора» теперь может получать медпомощь по полису ОМС вне очереди и быстрее приобретать льготные путевки в санатории.
Читайте также:
О продукции Хабаровского края заявили на федеральном уровне
В Хабаровском крае появится новая спортплощадка по нацпроекту