Компания «Аэрофлот» увеличила количество билетов на Дальний восток из Москвы. Купить их можно «плоским» тарифам. Пассажиры могут улететь из Москвы в Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский. Сообщается также о расширении географии полетов и увеличении количества кресел на дальневосточных рейсах на 4,5%. Ожидается, что с 20 июня возобновятся рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток, будут выполняться три рейса в неделю.
В минтрансе Хабаровского края подчеркнули, что при единовременной покупке билетов туда и обратно стоимость полета в одну сторону составит от 13 250 до 15 050 рублей, в зависимости от перевозчика. В июне «Аэрофлотом» намерен выполнить до 30 рейсов в неделю из Москвы в Хабаровск, включая два с промежуточной посадкой в Красноярске. В 2025 году по «плоским» тарифам планируют перевезти не менее 1,5 миллионов пассажиров дальневосточных направлений.
В Хабаровском крае продолжает действовать программа по предоставлению льготного проезда жителям северных муниципальных районов края. Специальный тариф доступен четыре раза в год в обоих направлениях в Хабаровск и Николаевск-на-Амуре. Тариф в этом случае составляет 4 500 рублей для взрослых и 3 000 рублей для детей от 2 до 12 лет.