Во II Международном форуме креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке: от творчества к экономике» приняли участие представители Хабаровского края. Форум проходит в Якутске с 29 мая по 1 июня. Организаторы форума - Минвостокразвития, КРДВ и правительство Якутии, об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
На выставке «Витрина креативных продуктов» в креативном кластере «Квартал Труда» свою продукцию представили пять хабаровских производителей:
- производители одежды с принтами «Far East Russia»;
- создатели украшений «Чиктэмэ Куаи»;
- создатели акустических систем «HiveSolo»;
- изготовители снеков «Loxia»;
- производители изделий из переработанных материалов «Graura».
Также на выставке были представлены издательство «Bulaev Group», разработчик приложения «Looking», анимационная студия «Мечталет» и фестиваль «Анимур».
Агентство креативных индустрий Хабаровского края оказывает поддержку местным мастерам.
Деловая программа форума включает более 150 мероприятий и собрала 250 спикеров, которые обсуждают развитие креативной экономики и государственную поддержку. Ожидается, что в форуме примут участие более 6 тысяч человек из девяти стран.