В столице России прошла церемония награждения победителей конкурса плакатного искусства «Время смыслов». В 13 номинациях были определены победители, их имена опубликованы на сайте проекта, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
Организатор конкурса Михаил Ковалёв отметил высокий интерес к мероприятию и выразил надежду на его ежегодное проведение. Цель конкурса - возродить традиции советского плаката.
Член жюри Сергей Лукьяненко подчеркнул, что конкурс превзошел ожидания, и также выразил надежду на возрождение жанра плаката.
Работы участников можно посмотреть в телеграм-канале конкурса, а плакаты победителей выставлены в Галерее Омельченко в Москве с 25 апреля по 7 мая. Среди победителей - 13-летняя хабаровчанка Валерия Бибик с плакатом «Лица Блокадного Ленинграда...».
Конкурс организован арт-проектом «Журнал „Судьба“» и отрядом «Тигр» с целью популяризации традиционных ценностей. На конкурс поступило около 3200 работ из России и зарубежных стран. Победителями стали 59 человек, среди них 20 подростков и 39 взрослых.