Педагоги хабаровских колледжей и техникумов поборются за звание лучшего на Всероссийском конкурсе

Педагоги хабаровских колледжей и техникумов поборются за звание лучшего на Всероссийском конкурсе
Педагоги хабаровских колледжей и техникумов поборются за звание лучшего на Всероссийском конкурсе. Фото: Пресс-служба министерства образования и науки края

В Хабаровском крае начался региональный этап конкурса «Мастер года – 2025». Цель конкурса - повысить престиж педагогических профессий и выявить лучшие практики в сфере образования. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В финал вышли 10 преподавателей и мастеров производственного обучения из разных городов и районов края. Они демонстрируют свои знания и опыт, стремясь популяризировать новые методики обучения.

Финалисты проводят мастер-классы, обмениваются опытом и представляют свои достижения. Например, в Хабаровском техническом колледже преподаватель Марина Лукашевич провела мастер-класс по аддитивным технологиям, а Станислав Кандалинцев из Хабаровского промышленно-экономического техникума поделился опытом подготовки студентов с инвалидностью к профессиональным конкурсам.

Победитель регионального этапа будет представлять Хабаровский край на всероссийском конкурсе в Курске 2 октября, в День среднего профессионального образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру