В Хабаровском крае продолжается активная модернизация аэропорта по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика», инициированным Президентом России. Еще в 2024 году комплекс вошел в пятерку лучших авиагаваней по сокращению запасов и ускорению обслуживания, сообщает пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края.
С 2022 года прибегают к методу каскадной работы на регистрации, оптимизированы технологии подготовки и передачи рейсовой документации и изменена процедура подготовки персонала. Став участников федерального проекта «Производительность труда», Хабаровский аэропорт обзавелся стойками обслуживания пассажиров с детьми, участников СВО и маломобильных пассажиров.
Как отметил председатель краевого парламента Николай Шевцов, полным ходом идет улучшение качества работы и создаются комфортные условия для перелетов.
Читайте также:
Хабаровские экспортеры могут получить государственную поддержку
В Хабаровске состоялось открытие XIV Международного фестиваля под руководством Юрия Башмета